Kompaktlader-Service

Service – Wartung – Ersatzteile

SERVICE

Damit Sie lange Freude an Ihrem Kompaktlader von MultiOne haben, ist ein qualitativ hochwertiger Service das A und O. Durch eine regelmäßige Wartung und gute Pflege können Sie Ihren MultiOne Knicklader sehr lange auch unter widrigsten Bedingungen einsetzten. 

Wir von maxGermany bieten Ihnen einen umfassenden Service direkt bei Ihnen vor der Haustür. Nicht nur im Bereich Wartung oder Ersatzteile, sondern auch in der individuellen Unterstützung bei Kaufentscheidungen oder Maschinenberatung.

Ihr Kompaktlader wird es Ihnen danken, wenn Sie gemäß dem Wartungsplan, der in jeder Bedienungsanleitung enthalten ist, regelmäßig den Service durchführen lassen. 

Sie können dies bei uns direkt in Auftrag geben kontaktieren Sie uns! oder sich an Ihren Händler vor Ort wenden:

Ersatzteile

Für eine prompte Belieferung mit Ersatzteilen für Ihren MultiOne Kompaktlader halten wir immer ausreichend Ersatzteile für Sie bereit. So können wir Ihnen eine schnellstmögliche Lösung Ihres Anliegens garantieren.

Für die prompte Bearbeitung kontaktieren Sie uns über die service@max-germany.com und halten bitte die folgenden Daten für uns bereit: 

  • Modell
  • Baujahr
  • Seriennummer

Selbstverständlich tun wir unser Bestes Ihnen Ihr Ersatzteil umgehend zukommen zu lassen. Unsere Serviceabteilung steht Ihnen von Montag bis Freitag von 08:00 – 16:00 Uhr mit Rat und Tat zur Seite. 

Sollten Sie außerhalb unserer Geschäftszeiten einen dringenden Notfall haben, können Sie auf unserer Zentralnummer 09129 909 2595 einen Kollegen erreichen.

Kompaktlader MultiOne
Firma
Adresse
Telefon
E-Mail
Fink Maschinentechnik
Forach 1, 84405 Dorfen
+49 8085 189 11-44
info@leitungsmesstechnik.de
Niklaus Baugeräte GmbH
Robert Bosch Straße 23, 72810 Gomaringen
+49 7072 9106-0
gomaringen@niklaus-baugeraete.de
Niklaus Baugeräte GmbH
Josef-Schüttler-Straße 4, 78224 Singen
+49 7731 82279-0
singen@niklaus-baugeraete.de
Niklaus Baugeräte GmbH
Graf-Zeppelinstr. 11/2, 72525 Münsingen
+49 7381 78698-0
muensingen@niklaus-baugeraete.de
Niklaus Baugeräte GmbH
Wieselsbergstr. 25, 78048 Villingen / Schwenningen
+49 7721 94445-0
villingen@niklaus-baugeraete.de
Niklaus Baugeräte GmbH
Alfred-Klingele-Straße 88, 73630 Remshalden-Grunbach
+49 7151 984-205
remshalden@niklaus-baugeraete.de
Niklaus Baugeräte GmbH
Stockacher-Str. 103, 78532 Tuttlingen
+49 7461 90051-0
tuttlingen@niklaus-baugeraete.de
Niklaus Baugeräte GmbH
Carl-Duisberg Str. 5a, 79761 Waldshut / Tiengen
+49 7751 8028-84
waldshut@niklaus-baugeraete.de
Niklaus Baugeräte GmbH
Mühlackerstraße 20, 71069 Sindelfingen-Darmsheim
+49 7031 78689-0
sindelfingen@niklaus-baugeraete.de
Agrargenossenschaft Trebbin eG
Trebbiner Straße 12, 14959 Trebbin
+49 33731 89-135
s.bareither@agt-eg.de
Budny Transportgeräte-Service
Brunnenstraße 4, 04519 Rackwitz
+49 34294 76764
info@budny-gabelstapler.de
MV Fördertechnik GmbH
Waldecker Straße 4, 99444 Blankenhain
+49 36459 496 0
info@mvf.de
Erich Rau
Oberhausen 9, 73098 Rechberghausen
+49 7161/ 57919
info@erich-rau.de
Telefon

+49 9122 7941 274

Adresse

Industriestraße 6, 91126 Schwabach